Обработка сада на дачном участке

  Обработка сада — одно из важнейших мероприятий в уходе за вашим участком.

Обработка сада от вредителей и болезней требует особенно внимательного подхода, так как эта работа часто связана с химическими  и биологическими препаратами.

Цветение яблони

  В результате тысячелетних селекционных работ, ученые всегда стремились создавать растения с уникальными свойствами — пышным цветением и с обильным плодоношением. Но, к сожалению, при этом нередко получаются растения более подверженные заболеваниям и менее стойкие при поражении вредителями. К тому же высаживая из года в год родственные культуры на одних и тех же участках (не проводя своевременную обработку сада), мы сами создаем благоприятные условия для развития заболеваний  и предлагаем вредителям обильное застолье.

  Укрепить силы и сопротивляемость садовых растений болезням и вредителям, улучшить их произрастание с помощью профилактических мероприятий вполне возможно. Однако, как бы мы ни ухаживали за садовыми растениями, избежать заболеваний и нападения вредителей не удается. Это значит что обработка сада, то есть химическая защита растений ровно также как и биологическая защита растений, являются практически единственным способом избавления от болезней и вредителей в вашем саду.

  Методы защиты и борьбы с вредителями и болезнями многочисленны и разнообразны. Но все же, основными методами как уже было сказано выше, являются: химическая защита растений и биологическая защита растений.

 

  Весенняя обработка сада от вредителей и обработка сада от болезней, подразумевает защиту растений непосредственно до начала их цветения. Это первая обработка в наступившем году, ее проводят когда теплая температура воздуха начинает преобладать, и вредители просыпаются после зимних холодов.

  Вторая обработка сада от вредителей и болезней проводится непосредственно после цветения растений. Обработка сада после цветения может проводиться на протяжении всего лета, ведь болезни и вредители садовых растений ведут активную деятельность именно во время вегетации.

  И наконец третья обработка сада проводится исключительно при необходимости, лишь в том случае если эффект от предыдущих обработок не дал положительного эффекта.

  Всегда нужно помнить, что последняя обработка плодовых деревьев и кустарников  должна проводиться как минимум за месяц до сбора урожая. Так как проводимая химическая обработка плодовых деревьев оставляет после себя действующие вещества вредные для человека. Эти действующие вещества распадаются в течении 30 дней после обработки, то есть через месяц плоды можно употреблять в пищу.

  Не стоит забывать, что химическая обработка сада проводится строго с использованием средств индивидуальной защиты и специализированного оборудования.

  Поэтому лучше всего обработку своего сада поручить настоящим специалистам, имеющим специальное оборудование и большой опыт работы! 

ООО "Детрия" предлагает вам услугу по обработке вашего сада от вредителей и болезней в Солнечногорске и Солнечногорском районе.

Наши контакты: 

+7 (4962) 64-27-25

 info@detriya.ru

Запись опубликована в рубрике Наши услуги с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Один комментарий на «Обработка сада на дачном участке»

  1. Андрей говорит:

    Народный способ борьбы с гусеницами на плодоносных деревьях — опрыснуть листья отпугивающими веществами: раствором хвойного концентрата (2 столовые ложки порошка на 10 л воды) или настоями и отварами трав — полыни, репея. Первое опрыскивание примерно через 10 дней после осыпания цветочных лепестков, второе — через 10-15 дней после первого, третье — при появлении червивой падалицы!(http://umsad.ru/plodovodstvo/item/51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *